4166com金沙_金沙4166am官网登录

您目前的位置: 4166com金沙» 招生工作» 学历硕士招生

2020年接收推免生拟录取名单公示

4166com金沙_金沙4166am官网登录

根据教育部关于推免生工作的相关要求,现将2020年接收推免生拟录取名单进行公示,如对公示有异议,请于2019年12月1日前以电话或其他书面方式向4166com金沙院招生办公室反映。

校纪委联系电话:0971-5310417

4166com金沙院招生办公室联系电话:0971-5310695

 

附件:2020年接收推免生拟录取名单

2019年11月21日

 

附件:2020年接收推免生拟录取名单

序号

姓名

考生编号

性别

民族

拟录取本院

拟录取**码

拟录取专业名称

复试成绩

1

杨若辰

107430107430019

汉族

土木工程学校

081401

岩土工程

88.5

2

甄士坤

107430107430061

汉族

地质工程系

081801

矿产普查与勘探

89.6

3

吴聪聪

107430107430047

汉族

财经学校

020205

产业经济学

86

4

道日娜

107430107430045

蒙古族

农牧学校

090900

草学

90.2

5

张芷蔓

107430107430011

汉族

农牧学校

095131

农艺与种业

87

6

王丽晗

107430107430017

汉族

生态环境工程学校

071300

生态学

88

7

管玲玲

107430107430052

汉族

农牧学校

095135

食品加工与安全

88

8

张赛龙

107430107430021

汉族

机械工程学校

080503

材料加工工程

90.2

9

黄东强

107430107430053

汉族

计算机技术与应用系

085400

电子信息

84.8

10

官志轩

107430107430050

汉族

水利电力学校

081503

水工结构工程

88.8

11

李俊浩

107430107430026

汉族

机械工程学校

080203

机械设计及理论

85.8

12

王海娇

107430107430048

汉族

财经学校

025100

金融

85

13

郭海君

107430107430041

汉族

财经学校

120203

旅游管理

84

14

刘令斌

107430107430009

汉族

计算机技术与应用系

085400

电子信息

84

15

张袁祎

107430107430040

汉族

土木工程学校

085900

土木水利

81

16

丰秀存

107430107430006

汉族

化工学校

081704

应用化学

72.53

17

田迎正

107430107430043

汉族

财经学校

025100

金融

86

18

董润婷

107430107430059

汉族

计算机技术与应用系

085400

电子信息

90.6

19

苏醒

107430107430027

汉族

计算机技术与应用系

085400

电子信息

86

20

翟辉

107430107430039

汉族

地质工程系

081803

地质工程

88.7

21

姚晶晶

107430107430042

汉族

财经学校

120204

技术经济及管理

89.5

22

马贺

107430107430030

汉族

农牧学校

083201

食品科学

85.4

23

赵岩

107430107430060

汉族

机械工程学校

080202

机械电子工程

86.2

24

曾志刚

107430107430054

汉族

机械工程学校

080502

材料学

87.4

25

何冰桃

107430107430024

汉族

农牧学校

095135

食品加工与安全

84.6

26

张雪

107430107430058

汉族

农牧学校

083201

食品科学

84.5

27

梁欣悦

107430107430036

汉族

农牧学校

083201

食品科学

87.2

28

王艳

107430107430010

苗族

农牧学校

095131

农艺与种业

89.67

29

柴瑜

107430107430001

汉族

农牧学校

090900

草学

94

30

孙和折

107430107430012

汉族

农牧学校

090101

作物栽培学与耕作学

83.3

31

陈晓弟

107430107430005

汉族

化工学校

081704

应用化学

68.27

32

郭俊玲

107430107430016

汉族

农牧学校

095135

食品加工与安全

87.2

33

马玉娟

107430107430008

汉族

计算机技术与应用系

085400

电子信息

88.4

34

高爽

107430107430022

满族

机械工程学校

080503

材料加工工程

88.2

35

罗黎霞

107430107430046

土族

农牧学校

083201

食品科学

87.5

36

陈凤兰

107430107430007

汉族

化工学校

081704

应用化学

70.6

37

李呈燕

107430107430014

汉族

生态环境工程学校

071300

生态学

90.8

38

马桂花

107430107430020

回族

机械工程学校

080502

材料学

88.2

39

张玉

107430107430038

回族

地质工程系

081803

地质工程

85.2

40

鲍玉花

107430107430055

土族

农牧学校

095135

食品加工与安全

82.8

41

阿琳林

107430107430013

蒙古族

生态环境工程学校

071300

生态学

87

42

刘乐青

107430107430025

汉族

土木工程学校

081401

岩土工程

77

43

袁媛

107430107430023

汉族

土木工程学校

081401

岩土工程

85

44

李永慧

107430107430037

汉族

生态环境工程学校

071300

生态学

90.6

45

陈兰

107430107430002

汉族

农牧学校

090900

草学

92.8

46

窦玉琴

107430107430018

汉族

农牧学校

083201

食品科学

84.8

47

李应霞

107430107430015

汉族

农牧学校

095135

食品加工与安全

83

48

郭寰

107430107430031

汉族

农牧学校

095400

林业

89

49

吴顺薇

107430107430004

汉族

化工学校

081702

化学工艺

75.07

50

宋志萍

107430107430003

藏族

农牧学校

090900

草学

91.2

51

赵继秀

107430107430051

土族

农牧学校

090900

草学

88.2

52

祁通生

107430107430057

土族

农牧学校

090601

基础兽医学

85

53

祁存英

107430107430033

土族

生态环境工程学校

071300

生态学

89.4

54

苏彩风

107430107430029

汉族

农牧学校

095400

林业

89

55

张玉芳

107430107430035

汉族

农牧学校

090900

草学

90.6

56

闫世芳

107430107430034

汉族

农牧学校

095135

食品加工与安全

81.4

57

张燕

107430107430032

汉族

农牧学校

095135

食品加工与安全

82.8

58

张晓媛

107430107430028

藏族

土木工程学校

081402

结构工程

83.25

59

秦鸿楠

107430107430056

汉族

农牧学校

090601

基础兽医学

85

60

索南拉毛

107430106560049

藏族

藏医学校

100513

民族医学(含:藏医学、蒙医学等

89.7

61

邓永蓉

107430107430044

汉族

农牧学校

095135

食品加工与安全

82

 

Baidu
sogou
Baidu
sogou